недеља, 20. октобар 2013.

Программа Собора духовенства и мирян Сербской ИПЦ

Программа
Собора духовенства и мирян Сербской Истинно-Православной Церкви
Белград-Утешителево-Новы Бановцы
19-27 октября 2013

Суббота, 19 октября: Приезд и размещение местных и заграничных участников Собора. Праздничная панихида по сербским Патриархам Димитрию, Варнаве и Гавриилу в 16.00 в Утешителево. Вечерня.
Воскресенье, 20 октября: В Утешителево - Утреня в 7.00, затем праздничная Литургия архиерейским чином при сослужении архиереев Русской Истинно-Православной Церкви.
Понедельник, 21 октября: Новы Бановцы, в _________* Молебен в 10.00 перед началом заседания Собора. Начало заседания. Избрание рабочих групп Собора. Вступительное слово епископа Акакия. Принятие программы и расписания на день.Обсуждение и ратификация Конституции Сербской ИПЦ.

Вторник, 22 октября: С 10.00 – второй день заседаний Собора. Обсуждение и избрание административных групп Сербской ИПЦ. Избрание Епархиального Собора и Епархиального суда и определение сфер их полномочий.
Среда, 23 октября: С 10.00 – третий день заседаний Собора. Обсуждение и принятие официального исповедания веры Сербской ИПЦ и экклезиологической позиции.
Четверг, 24 октября: Свободный от заседаний день. Экскурсия с гостями из Русской ИПЦ в Белград, Сремски Карловцы и монастырь Хопово.
Пятница, 25 октября: С 10.00 – четвёртый день заседаний Собора. Обсуждение и принятие остальных вопросов.
Суббота, 26 октября: С 10.00 – пятый день заседаний Собора. Заключительное заседание Собора и Молебен по окончании заседаний.
Воскресенье, 27 октября: В Утешителево – праздничная Литургия архиерейским чином в сослужении всех архиереев в честь первого праздника небесного покровителя монастыря в Нижнем Утешителево – в память преподобной Екатерины Леснинской и Хоповской. Собор духовенства и мирян Сербской ИПЦ завершается этой Литургией

*Место проведения этого заседания не указано заранее, чтобы избежать возможных препятствий со стороны официальной Сербской Церкви.



Нема коментара: