четвртак, 14. јануар 2021.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ 2020

СЕРБСКАЯ ИСТИННО ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ 2020

Архиерейский Совет СИПЦ под председательством г. Акакия, Епископа Утешителевского.

Всем верным чадам Светосавской Церкви - поздравляем с великим и радостным праздником Рождения Христова.

МИР БОЖИЙ, ХРИСТОС РОДИЛСЯ!

"С нами Бог, разумейте языцы и покоряйтеся, яко с нами Бог!"...

      На праздник Рождения Христова с особенной радостью поём эти стихи из книги Пророка Исайи, где говорится о пришествии Мессии - Христа, чье имя будет Эмануил, что в переводе на еврейский значит: "С нами Бог". Этим именем пророк отрывает тайну Божественной природы Мессии, что Он Бог, который будет с нами. Частое повторение этого стиха: "С нами Бог", свидетельствует о великой духовной радости христианина, который узнает и верует во Христа, как вочеловечившегося Бога.

      "Слово стало плотию, и обитало с нами" (Ин 1.14). Среди людей, подобно другим людям, приняв на Себя нашу телесную природу, дабы осуществить домостроение нашего спасения. Истинный Бог и Божий Сын, который обладает невидимой природой, воплотившись, стал видим всем. Об этом говорит надпись, которую, по преданию, Сам Господь послал князю Авгарю Эдесскому вместе с нерукотворенной иконой: "Божие видение, Божественное чудо". Это чудо явления Бога в теле Святой Апостол Павел называет великой тайной благочестия (1Тим. 3:16). Вера в это чудо, то есть тайну воплощения Божия, становится непоколебимым камнем, основой нашей веры, на котором "Бог создает Церковь Свою, которую и врата ада не одолеют" (Мф. 16:18). Эта вера есть основа спасения рода человеческого. Она есть столп и утверждение истины. Эта вера нас усыновляет, делает нас сынами Божьими, как сказано: "Кто верует в Сына, тот имеет и Отца". И еще: "Свякий, отвергающий Сына, и Отца не имеет, а исповедующий Сына, имеет и Отца" (1 Ин 2:23). Нам, христианам, которые веруют и исповедуют, что Сын Божий родился от Девы, что воплотился и стал Человеком, Бог дал власть стать сынами Божиими, которые таковыми не от крови и тела родились, но от Бога (Ин. 1:12-13).

       С другой стороны, "всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста" (1 Ин. 4:2-3). Это основа различения духов, различения добра и зла, а этот дар нам особенно нужен в это апокалиптическое время толерантности, релятивизации и либерализации зла. Од Бога те, кто признают и исповедают, что Исус - воплощенный Бог Слово, Господь и Спаситель; а от дьявола те, которые этого не признают.

       Тех, которые упорно отказываются принять, то есть поверить в "великую тайну благочестия" (1 Тим. 3:16), Священное Писание описывает, как тех, которые гибнут, поскольку не приняли любви истины, для своего спасения, как тех, над которыми воцарится антихрист со всякой силою и знамениями и ложными чудесами и со всяким неправедным обольщением, как тех, которым Бог пошлет действие заблуждения, так, что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду (2 Сол. 2:9-12).

      Против "тайны благочестия" (1 Тим. 3:16) действует "тайна беззакония" (2 Сол. 2:9-12). Как тайна благочестия является домостроительством человеческого спасения, так тайна беззакония - "сатанинское домостроительство" человеческой погибели. "Тайна беззакония" состоит в подрыве тайны благочестия, в дьявольском клеветничестве, в ослаблении и извращении веры в Боговоплощение, в неверии в воплощение Сына Божьего. Это сатанинское действие усиливается день от дня настолько, что Сын Человеческий во время Своего Второго пришествия на землю застанет великое безбожие (Лк. 18:8). "Тайна беззакония" действует и в области морального развращения человечества. Царство разврата в последние времена представлено в Апокалипсисе в виде жены блудницы, у которой на челу написано: "тайна" (Отк. 17:5). А разврат, по учению Святых отцов, быстрее и сильнее всего уничтожает жизненные силы и гасит божественную искру в отдельных людях и в народе, подверженном его влиянию. Моральная декаденция рождает неверие в Бога, а безбожие устраняет все барьеры распространению аморальности. Безбожие и аморальность - это две главные скрытые силы беззакония - "тайны беззакония". Поэтому и сам антихрист называется человеком беззакония и беззаконником, и поэтому "тайна беззакония" в конце концов является тайной воплощения не Сына Божьего а Его неприятеля - антихриста.

     Для осуществления конечной цели "тайна беззакония" прилагает усилия к уничтожению христианского мира, делает невозможным для людей применение Божественного плана существования христианских монархий, так, что с помощью революций на обломках христианского мира устанавливает антихристианский богоборческий порядок, основанный на лжи, злу и беззаконию.

     Как Божественное домостроение спасения человеческого рода в мире имело свое орудие - избранный еврейский народ, через который и осуществилась "тайна благочестия", так точно и сатана с целью осуществления "тайны беззакония" использует избранный народ. Тот самый еврейский народ, который он сумел соблазнить и духовно обратить так, чтобы вместо Богоизбранного он стал "сатаноизбранным", стал главным орудием дьявола для порабощения человечества и для установления царства антихриста, который будет побеждён Христом во время Его Славного Второго пришествия.

     Сам Христос о еврейском народе сказал, что тот почитает другого бога - дьявола (Ин. 8:44) и ждет "другого" мессию (Ин 5:43) и это действительно так, поскольку все современные евреи веруют, что их мессия - антихрист - даст им власть над целым светом. Ради осуществления этого ожидания они усердно и непрестанно молят своего бога - сатану. Эти Божественные слова евреи подтвердили самим чином богоубийства и "новым заветом", заключенным с самим сатаной, заветом, который подтвержден кровной клятвой, которой поклялся "весь еврейский народ": "Кровь Его на нас и на детях наших!" (Мф 27:25). Этот сатаноизобранный народ в наше время наконец сумел путем революций и двух мировых войн овладеть целым человечеством. Остаётся еще только, чтобы над этим ново-устроенным еврейским порядком воцарился их мессия, машиах - антихрист.

     В эти дни ужасного всемирного обмана, который лукаво скрывается под видом "филантропской" борьбы с ложной пандемией ясно ощущаем демонскую силу глобального нападения "тайны беззакония" и из-за кулис ясно видим ее главных носителей. Всё-же, не дано нам от Бога искоренить глобальное зло. Мы знаем, что не сможем его уничтожить, поскольку последнюю победу над злом одержит Сам Господь при Своем Втором пришествии. Но также знаем ,что зло можем на некоторое время ослабить и приостановить. И поэтому мы должны противостоять злу ради спасения, нашего и насколько это возможно большего числа достойных людей.

     Эта борьба против зла ставит нас перед двумя возможными целями. Одна цель оптимистична, в смысле надежды, что мы еще не вошли в самую завершающую часть апокалиптических событий и конца света, и что ещё есть время на борьбу за освобожденье Церкви и Государства от ярма слуг антихриста. А другая, пессимистичная, подразумевает решающую апокалиптическую битву чтобы и между сербами создать линию отпора против антихриста, "стан святых и город возлюбленных" (Отк 20: 7-8).

      С связи с приведенными фактами, считаем своим архипастырским долгом решительно возвысить наш голос:

     Православные христиане, верные чада Светосавской Церкви Христовой, пришло время, когда мы должны провозгласить и повторить великое "ВОНМЕМ!" Архангела Михаила: сопротивляйтесь власти антихриста! Не слушайте ничьи призывы к примирению со злом, от кого-бы эти призывы не исходили. Нет мира между Христом и сатаной. Властью, которая нам дана од Бога, благословляем любой вид сопротивления сатанинским властям и репрессиям, которые начинаются ради порабощения человечества. Не подчиняйтесь антихристу и его слугам. Не носите маски, которые есть символ покорности Новому мировому антихристову порядку. Не принимайте в ваши тела и тела ваших детей все, что вам эти сыны беззакония навязывают, как "законную" обязанность. Бессмысленно ссылаться на какие-либо безбожно установленные права человека, конституцию и закон о телесном целостности, которые они сами приняли и которые могут по своей логике изменить.

     Наши законы неизменные и вечные, Божественные законы, наше право - это Божественное право и наша свобода - это свобода, которую нам Бог дал. "Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос "(Гал 5:1). "Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков" (1 Кор. 7:23). Тела ваши Христовы, они храм Святого Духа и поэтому соединяйте их не со злом, а со Христом (1 Кор 6:15-20). Поскольку Господь искупил нас пречистою Кровью Своею от клятвы законной так, что был прикован ко Кресту и копьем прободен, Он освободил нас от власти дьявола и смерти.

      Невозможно помыслить, а тем более согласиться, дабы христианы допустили, чтобы их детям кололи мрачные ритуальные вакцины, которые содержат клетки тканей нерожденных, убитых детей. Невозможно помыслить, а тем более согласиться, чтобы путем вакцинации человечества был допущен какой угодно вид генной инженерии над людьми, создания генетически модифицированных людей, богохоульного изменения природы человека, сотворенного по образу и подобию Божию.

     Без страха страданий и смерти мы должны сохранить нашу богоданную свободу и достоинство перед демонскими силами поднебесья, чьей земной филиал составляет сатаноизбранный народ  и их слуги. Без страха от иудея (Ин. 19:38), но со страхом Божьим воспротивимся "тайне беззакония" и только на этом пути безстрашного противостояния злу можем ожидать Божию помощь. "Если Бог с нами, кто против нас?" (Рим 8:31).

     Запомните, чтобы исход борьбы был положительным, нами не смеет овладеть страх. Мы должны знать, что дьявол не равноправный противник Бога. Перед Всемогущим Творцом он ничто и поэтому не борется напрямую с Богом, а с людьми, особенно, с теми людьми, которые приняли усыновление Божие - христианами. Если человек действительно с Богом, тогда дьявол и перед таким Божьим человек становиться ничтожным. Если допустить, чтобы нами овладел страх - покажем маловерие, поскольку не верим в Божию помощь, а, не имея веры, попадаем под влияние темных сил.

     Зло теряет свою силу и самоуверенность, когда люди его не бояться и яво его разоблачают в свете евангельских истин. Это подтверждают слова Апостола: "и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения" (Фил 1: 28). Не должны нас устрашить страдания как последствия решительного противостояния злу, поскольку эта борьба сама по себе с собой приносит страдания. И, более того, радуемся страданиям правды ради, близких ради, ради наших детей - другими словами, Христа ради, так как сказано: "но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете" (1 Пет. 4:13). Любой, кто ради верности Христу претерпевает страдания, получает от Бога нетленный венец небесной славы: "Но если и страдаете за правду, то вы блаженны" (1 Пет 3:14), "Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его" (Иак. 1:12). "Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни" (Отк 2:10).

     Поэтому, на это Рождество с особенным одушевлением мы будем петь радостные рождественские песнопения и ими друг друга укреплять, "охрабривать" и готовить друг друга к борьбе против слуг грядущего антихриста:

"С нами Бог, разумейте безбожники, и покоряйтеся: яко с нами Бог.

Яко Отроча родися нам, Сын Божий, и дадеся нам: яко с нами Бог.

И иже аще замышляете заговор, разорит Господь: яко с нами Бог.

Страха же вашего не убоимся, ниже смутимся: яко с нами Бог".

(из стихов Святого Пророка Исаи (Ис. 8: 9-12), из службы Великого повечерия).

МИР БОЖИЙ!

ХРИСТОС РОДИЛСЯ!

Ваши молитвенники перед Вифлеемским Богомладенцем

+ Епископ утешителевский АКАКИЙ

+ Епископ шумадийский НЕКТАРИЙ

Утешителево, о Рождестве 2020 лета Господньего.

Нема коментара: